Grafica e Editora Micro Paper — CNPJ 31275262000192 — Manufatura em Rio de Janeiro/RJ
- Razão Social
- Nome Fantasia
- Grafica e Editora Micro Paper
- CNPJ
- 31.275.262/0001-92
A empresa com a razão social Grafica e Editora Micro Paper Ltda, tem o nome fantasia Grafica e Editora Micro Paper, opera com o CNPJ 31.275.262/0001-92 (31275262000192) e foi fundada em 20/08/2018. O endereço de sua sede está localizada na Rua Camarucu, 425 - Jacarepagua, Rio de Janeiro - RJ, 22.753-811. Sua atividade principal é de Edição integrada à impressão de livros, de acordo com o código CNAE J-5821-2/00.
Sobre
A empresa com a razão social Grafica e Editora Micro Paper Ltda, tem o nome fantasia Grafica e Editora Micro Paper, opera com o CNPJ 31.275.262/0001-92 (31275262000192) e foi fundada em 20/08/2018. O endereço de sua sede está localizada na Rua Camarucu, 425 - Jacarepagua, Rio de Janeiro - RJ, 22.753-811. Sua atividade principal é de Edição integrada à impressão de livros, de acordo com o código CNAE J-5821-2/00.
Informações Cadastrais
Atividade Econômica
Nível de Atividade
Crescimento Médio
Porte
Funcionários
Faturamento Estimado
Dados da Receita Federal
CNPJ
Nome Fantasia
Data Abertura
Natureza Jurídica
Situação
Situação Especial
Tipo Unidade
Opção pelo Simples
Enquadramento de Porte
Opção pelo MEI
Optante pelo Simples:
Data de Opção pelo Simples:
Regime Tributário:
Regime Tributário Desde:
Regime Tributário Anterior:
Atividades SecundáriasAtividades Econômicas Secundárias
Sócios e Funcionários
Organograma da Grafica e Editora Micro Paper

Sócios e Administradores 2
Matriz e FiliaisMatriz e Filiais da Grafica e Editora Micro Paper
Clientes
IAPra quem essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar perfis de clientes.

Concorrentes
IACom quem essa empresa concorre?
Nossa IA gera insights sobre o cenário competitivo com base em dados públicos.

Produtos e Serviços
IAO que essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar seus produtos e serviços.

Empresas SimilaresEncontre mais empresas parecidas com esta
- 58.662.655/0001-05GRAFICA GPFDuque de Caxias, RJ • Manufatura
- 63.542.523/0001-80NASSER INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTEFATOS DE CIMENTO LTDATrês Rios, RJ • Indústrias da transformação
- 63.693.459/0001-38MTC SERVICOS DE TECHNOLOGIA E ENGENHARIA LTDARio de Janeiro, RJ • Manufatura
- 63.897.002/0001-45NUTRI VITTAItalva, RJ • Indústrias da transformação
- 63.033.339/0001-04SIRIUS LIGHT INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTIGOS DE ILUMINACAO LTDARio de Janeiro, RJ • Indústrias da transformação
Encontre mais empresas parecidas com esta
Empresas de Manufatura
- 58.651.074/0001-78MARIANA CHRISTINA DA SILVARio de Janeiro, RJ • Indústrias da transformação
- 58.656.557/0001-65JOAO MARCOS PERISSE DE MEDEIROSRio de Janeiro, RJ • Manufatura
- 58.668.236/0001-80LUIS HENRIQUE SILVA RODRIGUESRio de Janeiro, RJ • Manufatura
- 58.668.240/0001-49JHONATHAN RIBEIRO FELISARDO CLARORio de Janeiro, RJ • Indústrias da transformação
- 58.676.649/0001-07ARIEL JACKSON SILVA DOS SANTOSRio de Janeiro, RJ • Indústrias da transformação
Empresas Sociedade Empresária Limitada
- 58.656.607/0001-04PEERSBEERSRio de Janeiro, RJ • Comércio Varejista
- 58.660.149/0001-87WORK WISE CONSULTORIA ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDARio de Janeiro, RJ • Serviços
- 58.660.621/0001-81ALTA TEMPORADA AIRBNB RENTALSRio de Janeiro, RJ • Hospedagem
- 58.665.576/0001-58VT HUB DE CONTEUDO LTDARio de Janeiro, RJ • Outros
- 58.666.737/0001-28ERIK ROCHA PIRES CONSULTORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDARio de Janeiro, RJ • Tecnologia
Dê o play na Econodata
Dúvidas frequentes sobre a Grafica e Editora Micro Paper
O que é a empresa Grafica e Editora Micro Paper?
Onde posso consultar os dados da empresa Grafica e Editora Micro Paper?
Qual é a razão social da empresa Grafica e Editora Micro Paper - 31.275.262/0001-92?
De quem é o CNPJ 31.275.262/0001-92?
Qual a atividade principal da Grafica e Editora Micro Paper - 31.275.262/0001-92?
Qual a situação cadastral da empresa Grafica e Editora Micro Paper?
Quem são os sócios e administradores da empresa Grafica e Editora Micro Paper - 31.275.262/0001-92?
Qual o endereço da empresa Grafica e Editora Micro Paper - 31.275.262/0001-92?
Os dados desta página estão em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD)?
A empresa Grafica e Editora Micro Paper é confiável?
Sobre essa página
Este não é o site da empresa GRAFICA E EDITORA MICRO PAPER. Esta página foi gerada automaticamente com base em informações disponíveis em fontes públicas. Mais detalhes na nossa Política de Privacidade.
Você é o proprietário da empresa GRAFICA E EDITORA MICRO PAPER?
A Econodata se preocupa com sua privacidade e com a qualidade das informações divulgadas.
Se deseja remover ou atualizar seus dados, utilize uma das opções abaixo. Faremos o possível para atender sua solicitação com agilidade.




![[Episódio 7 - 2026] Dado que vira decisão: por que a maioria das empresas coleta muito e age pouco](https://i.ytimg.com/vi/iGSewZpw6gI/mqdefault.jpg)
![[Episódio 6 - Temp 2026] Dados ruins, decisões ruins: o desafio real da IA corporativa](https://i.ytimg.com/vi/DnDEQXdb7cA/mqdefault.jpg)
![[Episódio 5 - Temp 2026] Performance existe sem branding?](https://i.ytimg.com/vi/-uyAx5hRN_c/mqdefault.jpg)
