
7 Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR em 2026
Este é o tamanho do seu mercado. Consulte listas de empresas de Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR com informações confiáveis e precisas para uma segmentação de mercado que turbina sua estratégia de vendas B2B. Acesse listas recomendadas, maiores empresas, abertas recentemente, por cidades, atividade econômica (CNAE), porte e decisores com precisão de dados.
As maiores Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR de acordo com faturamento e porte são Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e Adolescente de Santa Lucia com sede em Santa Lúcia, PR, Clinica Integrada Brandini e Bussolaro LTDA com sede em Santa Lúcia, PR e Vc Castanhetti Servicos Medicos LTDA com sede em Santa Lúcia, PR, são ideais para geração de leads com dados precisos para quem não pode errar na abordagem.
Ranking das 7 Maiores Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
1° | 28.043.165/0001-60FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTEFUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE DE SANTA LUCIA | Rua das Palmeiras, 144 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8800-6/00 Saúde | Premium |
2° | 13.802.933/0001-44GUILHERMINA MANICA FISIOTERAPIA, PILATES, ACADEMIACLINICA INTEGRADA BRANDINI E BUSSOLARO LTDA | Rua Altair Antonio Reffatti, 100 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8650-0/04 Saúde | Premium |
3° | 63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDA | Avenida do Rosario, 189 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium |
4° | 62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDA | Rua Curitiba, 221 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8610-1/01 Saúde | Premium |
5° | 64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIAL TREVISAN ODONTOLOGIA LTDA | Travessa Ovídio Bill, 286 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-239 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/04 Saúde | Premium |
6° | 28.043.165/0001-60FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTEFUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTE DE SANTA LUCIA | Rua das Palmeiras, 144 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8800-6/00 Saúde | Premium |
- 28.043.165/0001-60FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESCENTESanta Lúcia, PR • Saúde
- 13.802.933/0001-44GUILHERMINA MANICA FISIOTERAPIA, PILATES, ACADEMIASanta Lúcia, PR • Saúde
- 63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
- 62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
- 64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIASanta Lúcia, PR • Saúde
Classificamos as 7 Maiores Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR por faturamento estimado com nossa própria IA. É a lista com a maior previsibilidade e confiabilidade do mercado para sua prospecção B2B. A verdade que vende.
Visualize todas as 7 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumLista das Empresas de Saúde Abertas Recentemente no Paraná
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
64.137.925/0001-61TJ MEDICINATJ MEDICINA LTDA | Avenida Américo Mantovani, 343 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-200 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium | |
64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIAL TREVISAN ODONTOLOGIA LTDA | Travessa Ovídio Bill, 286 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-239 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/04 Saúde | Premium | |
63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDA | Avenida do Rosario, 189 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium | |
62.391.127/0001-36CAMARGOMED ATENDIMENTO MEDICOCAMARGOMED LTDA | Avenida dos Jasmim, 110 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-625 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium | |
62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDA | Rua Curitiba, 221 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8610-1/01 Saúde | Premium | |
64.137.925/0001-61TJ MEDICINATJ MEDICINA LTDA | Avenida Américo Mantovani, 343 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-200 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium |
- 64.137.925/0001-61TJ MEDICINASanta Lúcia, PR • Saúde
- 64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIASanta Lúcia, PR • Saúde
- 63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
- 62.391.127/0001-36CAMARGOMED ATENDIMENTO MEDICOSanta Lúcia, PR • Saúde
- 62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
Empresas abertas recentemente na Receita Federal, com perfil favorável para aquisições de produtos e serviços essenciais ao funcionamento inicial.
Lista das Empresas de Saúde Recomendadas no Paraná
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
13.802.933/0001-44GUILHERMINA MANICA FISIOTERAPIA, PILATES, ACADEMIACLINICA INTEGRADA BRANDINI E BUSSOLARO LTDA | Rua Altair Antonio Reffatti, 100 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8650-0/04 Saúde | Premium | |
62.391.127/0001-36CAMARGOMED ATENDIMENTO MEDICOCAMARGOMED LTDA | Avenida dos Jasmim, 110 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-625 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium | |
64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIAL TREVISAN ODONTOLOGIA LTDA | Travessa Ovídio Bill, 286 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-239 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/04 Saúde | Premium | |
62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDA | Rua Curitiba, 221 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8610-1/01 Saúde | Premium | |
63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDA | Avenida do Rosario, 189 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8630-5/03 Saúde | Premium | |
13.802.933/0001-44GUILHERMINA MANICA FISIOTERAPIA, PILATES, ACADEMIACLINICA INTEGRADA BRANDINI E BUSSOLARO LTDA | Rua Altair Antonio Reffatti, 100 - Centro, Santa Lucia - PR, 85.795-000 Santa Lúcia, PR | Q-8650-0/04 Saúde | Premium |
- 13.802.933/0001-44GUILHERMINA MANICA FISIOTERAPIA, PILATES, ACADEMIASanta Lúcia, PR • Saúde
- 62.391.127/0001-36CAMARGOMED ATENDIMENTO MEDICOSanta Lúcia, PR • Saúde
- 64.062.858/0001-63TREVISAN ODONTOLOGIASanta Lúcia, PR • Saúde
- 62.212.763/0001-53MENIN CUIDADOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
- 63.918.116/0001-24VC CASTANHETTI SERVICOS MEDICOS LTDASanta Lúcia, PR • Saúde
Lista de Empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR recomendadas pela Econodata, com informações confiáveis e precisas, pensada para a rotina do vendedor, economizando tempo e focando no Lead Ideal para um funil de vendas eficiente. É a verdade que vende: menos listas frias, mais leads qualificados no seu funil.
Visualize todas as 7 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumPrincipais informações das Empresas em Santa Lúcia, PR
CNAEs com o maior número de empresas de saúde
CNAEs com o maior número de empresas de saúde
Lista de principais portes
- Empresas de Saúde com até 100 funcionários em Santa Lúcia, PR7 empresas
- Empresas de Saúde com até 200 funcionários em Santa Lúcia, PR7 empresas
- Empresas de Saúde com até 500 funcionários em Santa Lúcia, PR7 empresas
- Empresas de Saúde com até 1000 funcionários em Santa Lúcia, PR7 empresas
- Empresas de Saúde com até 5000 funcionários em Santa Lúcia, PR7 empresas
Encontre decisores deste mercado
Diretores
Gerentes
Conheça nosso blog
Dê o play na Econodata
Dúvidas Frequentes
Quantas empresas de Saúde existem em Santa Lúcia, PR?
Quais são as principais empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Quais critérios usados para definir as principais empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Quais são as principais atividades CNAEs das empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Como faço para ter acesso completo às informações das empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Como fazer a segmentação do mercado de empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Como fazer prospecção ativa de empresas de Saúde em Santa Lúcia, PR?
Por que usar CNAE para fazer prospecção B2B?
O que significa Inteligência de Vendas B2B?
Como posso gerar mais vendas com prospecção B2B?
- Inteligência de Mercado: segmente com precisão o seu mercado baseando-se no seu perfil de cliente ideal;
- Geração de Leads: monte listas de empresas selecionando cuidadosamente as empresas com maior potencial de fit;
- CRM: utilize um CRM para enviar para sua equipe de pré-vendedores apenas os leads pré-qualificados.



![[Ep 11 - 2026] IA na linha de frente comercial: da promessa ao pedido fechado](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/PrgBRULi_I4/mqdefault.jpg)

![[Ep 10 - 2026] Vender por ecossistema: O papel de parceiros e canais no crescimento B2B na era da IA](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/8cwuVlLsYqQ/mqdefault.jpg)