
168 Empresas de Manufatura em Piên, PR em 2026
Este é o tamanho do seu mercado. Consulte listas de empresas de Empresas de Manufatura em Piên, PR com informações confiáveis e precisas para uma segmentação de mercado que turbina sua estratégia de vendas B2B. Acesse listas recomendadas, maiores empresas, abertas recentemente, por cidades, atividade econômica (CNAE), porte e decisores com precisão de dados.
As maiores Empresas de Manufatura em Piên, PR de acordo com faturamento e porte são Unilin do Brasil Revestimentos LTDA. com sede em Piên, PR, Famossul Madeiras S/A com sede em Piên, PR e Latina Industria de Vidros S.A com sede em Piên, PR, são ideais para geração de leads com dados precisos para quem não pode errar na abordagem.
Ranking das 10 Maiores Empresas de Manufatura em Piên, PR
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
1° | 14.681.600/0001-77UNILIN DO BRASIL REVESTIMENTOS LTDA. | Rodovia PR 281, Km 31,8, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1621-8/00 Indústrias da transformação | Premium |
2° | 75.190.983/0001-75FAMOSSULFAMOSSUL MADEIRAS S/A | Avenida Parana, 970 - Trigolandia, Pien - PR, 83.860-971 Piên, PR | C-1622-6/02 Indústrias da transformação | Premium |
3° | 51.931.831/0001-18LATINA INDUSTRIA DE VIDROS S.A | Estrada Ko - 002, 1317, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-2319-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
4° | 11.991.736/0001-95GLASS HOUSE DO BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO S.A | Rua Americana, 230, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-2319-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
5° | 10.435.853/0001-00TCF PELLETSTIMBER CREEK FARMS INDUSTRIAL, COMERCIAL, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA | Estrada Muniicipal Ko - 002, 329, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1629-3/01 Indústrias da transformação | Premium |
6° | 14.681.600/0001-77UNILIN DO BRASIL REVESTIMENTOS LTDA. | Rodovia PR 281, Km 31,8, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1621-8/00 Indústrias da transformação | Premium |
14.681.600/0001-77UNILIN DO BRASIL REVESTIMENTOS LTDA.Piên, PR • Indústrias da transformação
75.190.983/0001-75FAMOSSULPiên, PR • Indústrias da transformação- 51.931.831/0001-18LATINA INDUSTRIA DE VIDROS S.APiên, PR • Indústrias da transformação
11.991.736/0001-95GLASS HOUSE DO BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO S.APiên, PR • Indústrias da transformação
10.435.853/0001-00TCF PELLETSPiên, PR • Indústrias da transformação
Classificamos as 10 Maiores Empresas de Manufatura em Piên, PR por faturamento estimado com nossa própria IA. É a lista com a maior previsibilidade e confiabilidade do mercado para sua prospecção B2B. A verdade que vende.
Visualize todas as 168 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumLista das Empresas de Manufatura Abertas Recentemente no Paraná
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
66.948.380/0001-07IANCA DE CARVALHO SCHIMITZ | 10a Rua Paranagua, 6 - Trigolandia, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-2330-3/99 Indústrias da transformação | Premium | |
66.798.144/0001-43SILVIO GRUBER JUNIOR | Rua Belo Horizonte, 1082, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1099-6/04 Indústrias da transformação | Premium | |
66.762.192/0001-81PATRICIA CORCURUTO FAGUNDES | Estrada Vicinal Estrada Principal, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1091-1/02 Indústrias da transformação | Premium | |
66.389.437/0001-77RAFAELA LARISSA HONORIO | Avenida Parana, 567 - Trigolandia, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1091-1/02 Indústrias da transformação | Premium | |
66.389.733/0001-78GERSON KUROVSKI | Rodovia PR 280 - Km 31, 281, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-3314-7/99 Indústrias da transformação | Premium | |
66.948.380/0001-07IANCA DE CARVALHO SCHIMITZ | 10a Rua Paranagua, 6 - Trigolandia, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-2330-3/99 Indústrias da transformação | Premium |
- 66.948.380/0001-07IANCA DE CARVALHO SCHIMITZPiên, PR • Indústrias da transformação
- 66.798.144/0001-43SILVIO GRUBER JUNIORPiên, PR • Indústrias da transformação
- 66.762.192/0001-81PATRICIA CORCURUTO FAGUNDESPiên, PR • Indústrias da transformação
- 66.389.437/0001-77RAFAELA LARISSA HONORIOPiên, PR • Indústrias da transformação
- 66.389.733/0001-78GERSON KUROVSKIPiên, PR • Indústrias da transformação
Empresas abertas recentemente na Receita Federal, com perfil favorável para aquisições de produtos e serviços essenciais ao funcionamento inicial.
Lista das Empresas de Manufatura Recomendadas no Paraná
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
79.458.485/0001-11MOVEIS 3J LTDA | Rua Belo Horizonte, 886, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-3101-2/00 Indústrias da transformação | Premium | |
77.508.885/0001-69COPINHOS PARA SORVETES DISHEYVALDIR CAVALHEIRO LTDA | Rodovia PR 57 - Campina dos Maias, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1094-5/00 Indústrias da transformação | Premium | |
75.190.983/0001-75FAMOSSULFAMOSSUL MADEIRAS S/A | Avenida Parana, 970 - Trigolandia, Pien - PR, 83.860-971 Piên, PR | C-1622-6/02 Indústrias da transformação | Premium | |
11.991.736/0001-95GLASS HOUSE DO BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO S.A | Rua Americana, 230, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-2319-2/00 Indústrias da transformação | Premium | |
10.435.853/0001-00TCF PELLETSTIMBER CREEK FARMS INDUSTRIAL, COMERCIAL, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA | Estrada Muniicipal Ko - 002, 329, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-1629-3/01 Indústrias da transformação | Premium | |
79.458.485/0001-11MOVEIS 3J LTDA | Rua Belo Horizonte, 886, Pien - PR, 83.860-000 Piên, PR | C-3101-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
79.458.485/0001-11MOVEIS 3J LTDAPiên, PR • Indústrias da transformação
77.508.885/0001-69COPINHOS PARA SORVETES DISHEYPiên, PR • Indústrias da transformação
75.190.983/0001-75FAMOSSULPiên, PR • Indústrias da transformação
11.991.736/0001-95GLASS HOUSE DO BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO S.APiên, PR • Indústrias da transformação
10.435.853/0001-00TCF PELLETSPiên, PR • Indústrias da transformação
Lista de Empresas de Manufatura em Piên, PR recomendadas pela Econodata, com informações confiáveis e precisas, pensada para a rotina do vendedor, economizando tempo e focando no Lead Ideal para um funil de vendas eficiente. É a verdade que vende: menos listas frias, mais leads qualificados no seu funil.
Visualize todas as 168 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumPrincipais informações das Empresas em Piên, PR
CNAEs com o maior número de empresas de manufatura
CNAEs com o maior número de empresas de manufatura
- Fabricação de Produtos de Padaria e Confeitaria Com Predominância de Produção Própria18 empresas
- Fabricação de Móveis Com Predominância de Madeira18 empresas
- Serviços de Usinagem, Tornearia e Solda16 empresas
- Fabricação de Biscoitos e Bolachas8 empresas
- Fabricação de Artefatos Diversos de Madeira, Exceto Móveis8 empresas
Lista de principais portes
- Empresas de Manufatura com até 1000 funcionários em Piên, PR168 empresas
- Empresas de Manufatura com até 5000 funcionários em Piên, PR168 empresas
- Empresas de Manufatura com até 200 funcionários em Piên, PR166 empresas
- Empresas de Manufatura com até 500 funcionários em Piên, PR166 empresas
- Empresas de Manufatura com até 100 funcionários em Piên, PR165 empresas
Encontre decisores deste mercado
Diretores
Gerentes
Conheça nosso blog
Dê o play na Econodata
Dúvidas Frequentes
Quantas empresas de Manufatura existem em Piên, PR?
Quais são as principais empresas de Manufatura em Piên, PR?
Quais critérios usados para definir as principais empresas de Manufatura em Piên, PR?
Quais são as principais atividades CNAEs das empresas de Manufatura em Piên, PR?
Como faço para ter acesso completo às informações das empresas de Manufatura em Piên, PR?
Como fazer a segmentação do mercado de empresas de Manufatura em Piên, PR?
Como fazer prospecção ativa de empresas de Manufatura em Piên, PR?
Por que usar CNAE para fazer prospecção B2B?
O que significa Inteligência de Vendas B2B?
Como posso gerar mais vendas com prospecção B2B?
- Inteligência de Mercado: segmente com precisão o seu mercado baseando-se no seu perfil de cliente ideal;
- Geração de Leads: monte listas de empresas selecionando cuidadosamente as empresas com maior potencial de fit;
- CRM: utilize um CRM para enviar para sua equipe de pré-vendedores apenas os leads pré-qualificados.



![[Ep 11 - 2026] IA na linha de frente comercial: da promessa ao pedido fechado](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/PrgBRULi_I4/mqdefault.jpg)

![[Ep 10 - 2026] Vender por ecossistema: O papel de parceiros e canais no crescimento B2B na era da IA](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/8cwuVlLsYqQ/mqdefault.jpg)