Aves do Caparao — CNPJ 59836326000104 — Agricultura em Alto Jequitibá/MG
- Razão Social
- Nome Fantasia
- Aves do Caparao
- CNPJ
- 59.836.326/0001-04
A empresa com a razão social Aves do Caparao Ltda., tem o nome fantasia Aves do Caparao, opera com o CNPJ 59.836.326/0001-04 (59836326000104) e foi fundada em 11/03/2025. O endereço de sua sede está localizada na Praca Reverendo Anibal Nora - Centro, Alto Jequitiba - MG, 36.976-000. Sua atividade principal é de Criação de aves, exceto galináceos, de acordo com o código CNAE A-0155-5/04.
Sobre
A empresa com a razão social Aves do Caparao Ltda., tem o nome fantasia Aves do Caparao, opera com o CNPJ 59.836.326/0001-04 (59836326000104) e foi fundada em 11/03/2025. O endereço de sua sede está localizada na Praca Reverendo Anibal Nora - Centro, Alto Jequitiba - MG, 36.976-000. Sua atividade principal é de Criação de aves, exceto galináceos, de acordo com o código CNAE A-0155-5/04.
Informações Cadastrais
Atividade Econômica
Nível de Atividade
Crescimento Médio
Porte
Funcionários
Faturamento Estimado
Dados da Receita Federal
CNPJ
Nome Fantasia
Data Abertura
Natureza Jurídica
Situação
Situação Especial
Tipo Unidade
Opção pelo Simples
Enquadramento de Porte
Opção pelo MEI
Optante pelo Simples:
Data de Opção pelo Simples:
Regime Tributário:
Regime Tributário Desde:
Regime Tributário Anterior:
Atividades SecundáriasAtividades Econômicas Secundárias
Sócios e Funcionários
Organograma da Aves do Caparao

Sócios e Administradores 1
Matriz e FiliaisMatriz e Filiais da Aves do Caparao
Clientes
IAPra quem essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar perfis de clientes.

Concorrentes
IACom quem essa empresa concorre?
Nossa IA gera insights sobre o cenário competitivo com base em dados públicos.

Produtos e Serviços
IAO que essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar seus produtos e serviços.

Empresas SimilaresEncontre mais empresas parecidas com esta
- 58.750.838/0001-82MOURA SERVICOS E COMERCIOFrei Lagonegro, MG • Agricultura
- 64.628.521/0001-70LIRIO DOS VALES CAFEDivino, MG • Agricultura
- 65.193.273/0001-45SDA SOLUCAO DRONES AGRICOLASCoromandel, MG • Agricultura
- 65.221.898/0001-73NMB COMERCIO DE LEITE E DERIVADOS LTDA.Delfinópolis, MG • Agricultura
- 63.420.542/0001-33PR AGROPECUARIANova Ponte, MG • Agricultura
Encontre mais empresas parecidas com esta
Empresas de Agricultura
- 47.385.007/0001-32LUANA AUGUSTO - CAFE DA LALAAlto Jequitibá, MG • Agricultura
- 03.663.305/0001-71ARMAZENS GERAIS OURO VERDEAlto Jequitibá, MG • Logística e Transporte
- 54.795.500/0001-96SEGALL AGRO PASTORILAlto Jequitibá, MG • Agricultura
- 46.827.843/0001-67BLOS EXOTICOSAlto Jequitibá, MG • Agricultura
- 53.570.786/0001-49CAFE CAFEAM ALTO MINEIROAlto Jequitibá, MG • Agricultura
Empresas Sociedade Empresária Limitada
- 61.409.643/0001-88GRAO NOBRE CAFES ESPECIAISAlto Jequitibá, MG • Comércio Atacadista
- 57.525.907/0001-91RESTAURANTE E PIZZARIA ALTO DA SERRAAlto Jequitibá, MG • Restaurantes
61.874.217/0001-15SITIO BELA VISTA CAFESAlto Jequitibá, MG • Indústrias da transformação- 46.003.318/0001-27PADARIA MANAAlto Jequitibá, MG • Comércio Varejista
- 53.243.261/0001-07HIANN WERNER BRAUN SERVICOS MEDICOS LTDAAlto Jequitibá, MG • Saúde
Conheça nosso blog
Dê o play na Econodata
Dúvidas frequentes sobre a Aves do Caparao
O que é a empresa Aves do Caparao?
Onde posso consultar os dados da empresa Aves do Caparao?
Qual é a razão social da empresa Aves do Caparao - 59.836.326/0001-04?
De quem é o CNPJ 59.836.326/0001-04?
Qual a atividade principal da Aves do Caparao - 59.836.326/0001-04?
Qual a situação cadastral da empresa Aves do Caparao?
Quem são os sócios e administradores da empresa Aves do Caparao - 59.836.326/0001-04?
Qual o endereço da empresa Aves do Caparao - 59.836.326/0001-04?
Os dados desta página estão em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD)?
A empresa Aves do Caparao é confiável?
Sobre essa página
Este não é o site da empresa AVES DO CAPARAO. Esta página foi gerada automaticamente com base em informações disponíveis em fontes públicas. Mais detalhes na nossa Política de Privacidade.
Você é o proprietário da empresa AVES DO CAPARAO?
A Econodata se preocupa com sua privacidade e com a qualidade das informações divulgadas.
Se deseja remover ou atualizar seus dados, utilize uma das opções abaixo. Faremos o possível para atender sua solicitação com agilidade.








![[Episódio 7 - 2026] Dado que vira decisão: por que a maioria das empresas coleta muito e age pouco](https://i.ytimg.com/vi/iGSewZpw6gI/mqdefault.jpg)
![[Episódio 6 - Temp 2026] Dados ruins, decisões ruins: o desafio real da IA corporativa](https://i.ytimg.com/vi/DnDEQXdb7cA/mqdefault.jpg)
![[Episódio 5 - Temp 2026] Performance existe sem branding?](https://i.ytimg.com/vi/-uyAx5hRN_c/mqdefault.jpg)
