Posto Santa Barbara — CNPJ 05428031000161 — Comércio Varejista em Alto Rio Novo/ES
- Razão Social
- Nome Fantasia
- Posto Santa Barbara
- CNPJ
- 05.428.031/0001-61
A empresa com a razão social Posto Santa Barbara Ltda, tem o nome fantasia Posto Santa Barbara, opera com o CNPJ 05.428.031/0001-61 (05428031000161) e foi fundada em 10/12/2002. O endereço de sua sede está localizada na Avenida Joao Felipe, 7, Alto Rio Novo - ES, 29.760-000. Sua atividade principal é de Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores, de acordo com o código CNAE G-4731-8/00.
Sobre
A empresa com a razão social Posto Santa Barbara Ltda, tem o nome fantasia Posto Santa Barbara, opera com o CNPJ 05.428.031/0001-61 (05428031000161) e foi fundada em 10/12/2002. O endereço de sua sede está localizada na Avenida Joao Felipe, 7, Alto Rio Novo - ES, 29.760-000. Sua atividade principal é de Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores, de acordo com o código CNAE G-4731-8/00.
Informações Cadastrais
Atividade Econômica
Nível de Atividade
Crescimento Médio
Porte
Funcionários
Faturamento Estimado
Dados da Receita Federal
CNPJ
Nome Fantasia
Data Abertura
Natureza Jurídica
Situação
Situação Especial
Tipo Unidade
Opção pelo Simples
Enquadramento de Porte
Opção pelo MEI
Optante pelo Simples:
Data de Opção pelo Simples:
Regime Tributário:
Regime Tributário Desde:
Regime Tributário Anterior:
Atividades SecundáriasAtividades Econômicas Secundárias
Sócios e Funcionários
Organograma da Posto Santa Barbara

Sócios e Administradores 2
Matriz e FiliaisMatriz e Filiais da Posto Santa Barbara
Clientes
IAPra quem essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar perfis de clientes.

Concorrentes
IACom quem essa empresa concorre?
Nossa IA gera insights sobre o cenário competitivo com base em dados públicos.

Produtos e Serviços
IAO que essa empresa vende?
Nossa IA analisa dados públicos para identificar seus produtos e serviços.

Empresas SimilaresEncontre mais empresas parecidas com esta
- 58.687.337/0001-07GR PIT STOPLinhares, ES • Comércio Varejista
65.082.740/0001-60VONPIPERVila Velha, ES • Comércio Varejista- 63.376.538/0001-15PASTORE ELETRO CENTERGuarapari, ES • Comércio Varejista
- 63.400.032/0001-02MUNDO OPTICO COMERCIO DE OCULOS LTDAVila Velha, ES • Comércio Varejista
- 63.403.339/0001-59RODRIGAO VEICULOS SEMINOVOSSão Mateus, ES • Comércio Varejista
Encontre mais empresas parecidas com esta
Empresas de Comércio Varejista
- 65.175.393/0001-10MICHELE CRISTINA SOARES DA SILVAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
- 63.984.550/0001-02DORVALINA CRISTINA DE ARAUJO OLIVEIRAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
- 58.414.832/0001-34DURAES COLCHOES E ESTOFADOS LTDAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
- 62.958.621/0001-30ERICA FERNANDA ALVES DE MOURA FERREIRAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
- 51.666.029/0001-48HEITOR SAMPAIO PEREIRAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
Empresas Sociedade Empresária Limitada
- 58.414.832/0001-34DURAES COLCHOES E ESTOFADOS LTDAAlto Rio Novo, ES • Comércio Varejista
- 64.086.353/0001-39COLNAGO ANDRADE SERVICOS MEDICOS LTDAAlto Rio Novo, ES • Saúde
- 52.062.746/0001-23GM MOTORS LTDAAlto Rio Novo, ES • Veículos
- 47.935.525/0001-82J.C SERRALHERIAAlto Rio Novo, ES • Indústrias da transformação
- 55.420.093/0001-03TRANSCRISTO E SERVICOSAlto Rio Novo, ES • Construção
Conheça nosso blog
Dê o play na Econodata
Dúvidas frequentes sobre a Posto Santa Barbara
O que é a empresa Posto Santa Barbara?
Onde posso consultar os dados da empresa Posto Santa Barbara?
Qual é a razão social da empresa Posto Santa Barbara - 05.428.031/0001-61?
De quem é o CNPJ 05.428.031/0001-61?
Qual a atividade principal da Posto Santa Barbara - 05.428.031/0001-61?
Qual a situação cadastral da empresa Posto Santa Barbara?
Quem são os sócios e administradores da empresa Posto Santa Barbara - 05.428.031/0001-61?
Qual o endereço da empresa Posto Santa Barbara - 05.428.031/0001-61?
Os dados desta página estão em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD)?
A empresa Posto Santa Barbara é confiável?
Sobre essa página
Este não é o site da empresa POSTO SANTA BARBARA. Esta página foi gerada automaticamente com base em informações disponíveis em fontes públicas. Mais detalhes na nossa Política de Privacidade.
Você é o proprietário da empresa POSTO SANTA BARBARA?
A Econodata se preocupa com sua privacidade e com a qualidade das informações divulgadas.
Se deseja remover ou atualizar seus dados, utilize uma das opções abaixo. Faremos o possível para atender sua solicitação com agilidade.








![[Episódio 7 - 2026] Dado que vira decisão: por que a maioria das empresas coleta muito e age pouco](https://i.ytimg.com/vi/iGSewZpw6gI/mqdefault.jpg)
![[Episódio 6 - Temp 2026] Dados ruins, decisões ruins: o desafio real da IA corporativa](https://i.ytimg.com/vi/DnDEQXdb7cA/mqdefault.jpg)
![[Episódio 5 - Temp 2026] Performance existe sem branding?](https://i.ytimg.com/vi/-uyAx5hRN_c/mqdefault.jpg)
