
573 Empresas com Faturamento Acima de 360 Mil em Restinga, SP em 2026
Este é o tamanho do seu mercado. Consulte listas de empresas de Empresas com Faturamento Acima de 360 Mil em Restinga, SP com informações confiáveis e precisas para uma segmentação de mercado que turbina sua estratégia de vendas B2B. Acesse listas recomendadas, maiores empresas, abertas recentemente, por cidades, atividade econômica (CNAE), porte e decisores com precisão de dados.
As maiores Empresas com Faturamento Acima de 360 Mil em Restinga, SP de acordo com faturamento e porte são Servitt Limpeza e Portaria LTDA com sede em Restinga, SP, Val Rocha Engenharia LTDA com sede em Restinga, SP e Consorcio V&t com sede em Restinga, SP, são ideais para geração de leads com dados precisos para quem não pode errar na abordagem.
Ranking das 10 Maiores Empresas com Faturamento Acima de 360 Mil em Restinga, SP
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
1° | 23.884.403/0001-46SERVITT LIMPEZA E PORTARIA LTDA | Rua Ovidio Vilela, 520 - Centro, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | N-8111-7/00 Serviços | Premium |
2° | 06.242.356/0001-18VAL ROCHA ENGENHARIA LTDA | Rodovia Nestor Ferreira (Spa 397/334) Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | F-4299-5/99 Construção | Premium |
3° | 66.614.532/0001-27CONSORCIO V&T | Rodovia Nestor Ferreira (Spa 397/334) Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | F-4211-1/01 Construção | Premium |
4° | 55.407.134/0001-13PEPCOLWAY SOLUTIONS COLAGENO S.A. | Rodovia Nestor Ferreira, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-1099-6/02 Indústrias da transformação | Premium |
5° | 48.987.205/0001-39CONSORCIO NOVA SP 336 | Rua Maria Conceicao Machado, 79, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | F-4211-1/01 Construção | Premium |
6° | 23.884.403/0001-46SERVITT LIMPEZA E PORTARIA LTDA | Rua Ovidio Vilela, 520 - Centro, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | N-8111-7/00 Serviços | Premium |
- 23.884.403/0001-46SERVITT LIMPEZA E PORTARIA LTDARestinga, SP • Serviços
06.242.356/0001-18VAL ROCHA ENGENHARIA LTDARestinga, SP • Construção
66.614.532/0001-27CONSORCIO V&TRestinga, SP • Construção
55.407.134/0001-13PEPCOLRestinga, SP • Indústrias da transformação- 48.987.205/0001-39CONSORCIO NOVA SP 336Restinga, SP • Construção
Classificamos as 10 Maiores Empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP por faturamento estimado com nossa própria IA. É a lista com a maior previsibilidade e confiabilidade do mercado para sua prospecção B2B. A verdade que vende.
Visualize todas as 573 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumLista das Empresas Abertas Recentemente com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
66.769.911/0001-96IARA MENEZES DA SILVA | Sitio Nossa Senhora Aparecida, 18, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | A-0121-1/01 Agricultura | Premium | |
66.614.532/0001-27CONSORCIO V&T | Rodovia Nestor Ferreira (Spa 397/334) Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | F-4211-1/01 Construção | Premium | |
66.575.823/0001-53ALAN FRANCISCO HERCULINO | Sitio Sao Crispim, 75, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | A-0134-2/00 Agricultura | Premium | |
65.785.783/0001-01PAULO S. I. J. PAGLIARONE AGRO CAFE LTDA | Rodovia Rio Negro e Solimoes, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | A-0134-2/00 Agricultura | Premium | |
64.620.015/0001-35ESTANCIA SANTA MARINA | Rodovia Candido Portinari, Km 386, 386, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | A-0151-2/01 Agricultura | Premium | |
66.769.911/0001-96IARA MENEZES DA SILVA | Sitio Nossa Senhora Aparecida, 18, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | A-0121-1/01 Agricultura | Premium |
- 66.769.911/0001-96IARA MENEZES DA SILVARestinga, SP • Agricultura
66.614.532/0001-27CONSORCIO V&TRestinga, SP • Construção- 66.575.823/0001-53ALAN FRANCISCO HERCULINORestinga, SP • Agricultura
- 65.785.783/0001-01PAULO S. I. J. PAGLIARONE AGRO CAFE LTDARestinga, SP • Agricultura
- 64.620.015/0001-35ESTANCIA SANTA MARINARestinga, SP • Agricultura
Empresas abertas recentemente na Receita Federal, com perfil favorável para aquisições de produtos e serviços essenciais ao funcionamento inicial.
Lista das Empresas Recomendadas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
96.396.288/0001-34MOGIANA ESPECIALIDADES QUIMICASMOGIANA INDUSTRIA DE PRODUTOS QUIMICOS LTDA | Rua Fernando Faleiros Lima, 28, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-2012-6/00 Indústrias da transformação | Premium | |
14.741.824/0001-27QUIMICA CARIOCAQUIMICA CARIOCA LTDA | 1a Rua Dr Fernando Falleiros de Lima, 120, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-2029-1/00 Indústrias da transformação | Premium | |
01.469.281/0001-99MEDIEVALCERVEJARIA MEDIEVAL LTDA | Rodovia Nestor Ferreira, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | G-4635-4/02 Comércio Atacadista | Premium | |
29.917.836/0001-37VIVAGAZ GLP GRANELGASSYSTEM DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA | Rua Estrada Boiadeira, 5, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | G-4682-6/00 Comércio Atacadista | Premium | |
55.407.134/0001-13PEPCOLWAY SOLUTIONS COLAGENO S.A. | Rodovia Nestor Ferreira, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-1099-6/02 Indústrias da transformação | Premium | |
96.396.288/0001-34MOGIANA ESPECIALIDADES QUIMICASMOGIANA INDUSTRIA DE PRODUTOS QUIMICOS LTDA | Rua Fernando Faleiros Lima, 28, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-2012-6/00 Indústrias da transformação | Premium |
96.396.288/0001-34MOGIANA ESPECIALIDADES QUIMICASRestinga, SP • Indústrias da transformação
14.741.824/0001-27QUIMICA CARIOCARestinga, SP • Indústrias da transformação
01.469.281/0001-99MEDIEVALRestinga, SP • Comércio Atacadista
29.917.836/0001-37VIVAGAZ GLP GRANELRestinga, SP • Comércio Atacadista
55.407.134/0001-13PEPCOLRestinga, SP • Indústrias da transformação
Lista de Empresas com Faturamento Acima de 360 Mil em Restinga, SP recomendadas pela Econodata, com informações confiáveis e precisas, pensada para a rotina do vendedor, economizando tempo e focando no Lead Ideal para um funil de vendas eficiente. É a verdade que vende: menos listas frias, mais leads qualificados no seu funil.
Lista das Empresas em Crescimento com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
09.096.481/0001-55ISHIBRAS COMERCIO E ACABAMENTO DE COUROS LTDA | Rua Doutor Fernando Faleiros de Lima, 112, Restinga - SP, 14.430-000 Restinga, SP | C-1510-6/00 Indústrias da transformação | Premium |
Potencialize e ganhe escala em sua prospecção com empresas de serviços em crescimento com alto potencial para aquisição de produtos e serviços que impulsionam suas operações.
Análise de Mercado das empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP
Visualize todas as 573 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumPrincipais informações das Empresas em Restinga, SP
Setores com o maior número de empresas
Setor | Quantidade |
|---|---|
| 502 |
| 13 |
| 12 |
| 11 |
| 10 |
| 9 |
| 9 |
| 6 |
| 6 |
| 5 |
Setores com o maior número de empresas
Lista de principais portes
- Empresas com até 1000 funcionários em Restinga, SP1.253 empresas
- Empresas com até 5000 funcionários em Restinga, SP1.253 empresas
- Empresas com até 200 funcionários em Restinga, SP1.252 empresas
- Empresas com até 500 funcionários em Restinga, SP1.252 empresas
- Empresas com até 100 funcionários em Restinga, SP1.194 empresas
Encontre decisores deste mercado
Diretores
Gerentes
Conheça nosso blog
Dê o play na Econodata
Dúvidas Frequentes
Quantas empresas com faturamento acima de 360 mil existem em Restinga, SP?
Quais são as principais empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Quais critérios usados para definir as principais empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Quais são as principais atividades econômicas das empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Quais são as principais atividades CNAEs das empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Como faço para ter acesso completo às informações das empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Como fazer a segmentação do mercado de empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Como fazer prospecção ativa de empresas com faturamento acima de 360 mil em Restinga, SP?
Por que usar CNAE para fazer prospecção B2B?
O que significa Inteligência de Vendas B2B?
Como posso gerar mais vendas com prospecção B2B?
- Inteligência de Mercado: segmente com precisão o seu mercado baseando-se no seu perfil de cliente ideal;
- Geração de Leads: monte listas de empresas selecionando cuidadosamente as empresas com maior potencial de fit;
- CRM: utilize um CRM para enviar para sua equipe de pré-vendedores apenas os leads pré-qualificados.



![[Ep 11 - 2026] IA na linha de frente comercial: da promessa ao pedido fechado](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/PrgBRULi_I4/mqdefault.jpg)

![[Ep 10 - 2026] Vender por ecossistema: O papel de parceiros e canais no crescimento B2B na era da IA](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/8cwuVlLsYqQ/mqdefault.jpg)